Выезд на футбольный матч Россия — Израиль

16.10.2006
С памятью о тебе, Света.

До матча

В октябре-месяце решил я выехать на матч сборной России в Маскву. В тот день матч проводился на масковском стадионе «Динамо» против сборной Израиля. Главные задачи выезда (как принято говорить у футбольных фанов): 1) посмотреть матч сборной России без В. Гусева; 2) Хорошо потратить заработанные летом деньги. К сожалению, не все желающие попасть на матч поехали вместе со мной, поэтому в поезде я начал пить только с Андрюхой, а не с Пашей и Галей как хотелось бы. В Маскве нас встретил Ваня «Niker», а потом мы сами вышли на нашу общую знакомую Лену.

Позорный и ужасный плацкарт

Выйдя в 5:55 на перрон Ярославского вокзала мы быстро побежали в метро, где уже с пересадками доехали до Южного Бутово. Там, в квартире Вани, мы затрахали его Интернет в конец, тем самым сломав компьютер с очень важным содержимым.

Потрясающая урбаника

На этой станции метро действительно один звонок решает всё

Матч

К 17:00 мы подъехали к стадиону в Петровский Парк. Там мы насмотрелись на ментов и любителей футбола со всей России. Купив билеты, мы пошли искать пиво, которое предусмотрительно запретили продавать до 19:00 во всей округе. Купив пива (где наша не пропадала), двинулись искать место для распития и возлияния. Этим местом стала тихая аллея в Петровском парке, откуда нас согнал ОМОНовец с видом ПТУшника.

Стадион «Динамо»

Зайдя на стадион, мы сразу заняли места получше (не согласно билету). Перед прослушкой гимнов, я стал осматриваться по сторонам. Прямо передо мной сидел режиссёр трансляции, который переключал работающие на стадионе камеры.

В центре: телебригада, слева — Гуус Хиддинк

Перед гимнами. Обратите внимание на флаг на западной трибуне

Судья Флориан Майер дал свисток к началу. Не успели дикторы объявить составы как Андрей Аршавин забил гол в ворота перхатых мордыхаев. Дальше — меньше: чуть-чуть поелозив оборону гостей (читай: тайных хозяев мира), российская сборная дотянула до перерыва с минимальными усилиями.

Смазывались не только нападающие, но и Акинфеев тоже смазался

Матч охраняли звери

Конец перерыва

Хиддинку не стыдно — он просто отвернулся

После перерыва нашу сборную поставили раком и ебали весь тайм. Вы это и сами видели. Пока я сидел на трибуне, мне постоянноприходили смс-ки вроде: «убей Гусева», «Выбегай на поле», «Судья — пидараз!» — и все были правы. Когда нам забили гол, стадион вообще поник, хотя до этого каждую минуту пускали волну и кричали «Россия».

Евреи радуются (тоже мне пейсах)

После матча

Так ладно я не умею ругаться матом как ругались все зрители уходя со стадиона. В сквере у стадиона стоит ужасный памятник Льву Яшину; видимо, на эту ужасную инсталляцию скульптора вдохновило прозвище Льва Ивановича «Паук».

Скульптор Мухин: Человек-паук в советской одежде охраняет треугольную паутину

Там же увидел Слуцкого.

«Красные глаза означают только…»

Нет ничего лучше, чем после матча напиться под Крымским мостом, и насладиться надписью «Мегафон» высотой с пятиэтажный дом.